Навигация > Блог / Archive: Август 2006

| Подписаться на RSS

Три природных лакомства из Тайланда, которые полезны не меньше российских

12.04.2023 | Комментарии [12] | Опубликовано в Firefox, Обзоры, Софт

Плагины для Firefox

Большинство регионов в России не могут порадовать жителей ярким солнышком и комфортными температурами. Из-за этого у многих людей организм постоянно находится в утомленном состоянии. Нехватку витаминов и микроэлементов отчасти компенсируют биологически активными добавками. Да еще пытаются замораживать «местные» ягоды на зиму. А как вам такая идея: доставка экзотических фруктов https://www.fruitique.ru/ на дом в любое время года? Заранее следует подчеркнуть, что все лакомства интересны по-своему, а их употребление должно быть равномерным (без излишеств).

Мангостин

Его польза неоценима для тех, кто озадачен уровнем сахара и жиров в своем организме. Также данный фрукт улучшает состав крови, нормализует белковый обмен. Профилактирует болезни Паркинсона и Альцгеймера. Защищает от бактерий и вирусов, является мощным антиоксидантом.

Рамбутан

Содержит немалое количество никотиновой кислоты. Это вовсе не означает, что ягоды в приоритете у курильщиков! Наоборот. Речь идет о возможности естественны путём снижать повышенное артериальное давление.

В то же время растению благодарны те, кто на себе убедились: обмен веществ постепенно приходит в норму, появляется естественная бодрость, жизненный тонус становится стабильным.

Салак

Его еще называют «змеиным фруктом». По вкусу – нечто среднее между земляникой и орехами, хотя и выглядит как чеснок. Весьма интересные его разнообразные воздействия на организм.

Кроме того, салак может снять повышенное газообразование в кишечнике, нейтрализовать нервозность во время стрессов и климакса, остановить обильное кровотечение. И даже воспрепятствовать бурному развитию злокачественных новообразований.

Дата: 12.04.2023.

Ну вот и созрела очередная подборка плагинов для Firefox. Еще несколько десятков килобайт, которые позволят некоторым из нас сделать привычный броузер еще удобнее.
Итак:
Linkification: На самом деле, расширений подобного типа довольно много, но в конце концов я остановился на этом. Функциональность плагина очень проста — он находит на странице текстовые ссылки и превращает их в гиперссылки. Т.е. с url-ом, который в обычной ситуации придется копировать и вставлять в адресную строку, теперь можно просто работать, как с обычной ссылкой. Просто, удобно и никаких лишних движений. Есть возможность настройки протоколов и доменов, с которыми это расширение работает; возможность указать цвет, которым будут отображаться ссылки, обработанные с помощью Linkification; каким образом будет открываться страница, после клика на конвертированной ссылке.
Страница расширения: https://addons.mozilla.org/firefox/190

Right-Click-Link: Здесь еще проще, чем в предыдущем случае. Никто ничего не конвертирует. Просто выделив адрес на странице и кликнув на нем правой кнопкой можно открыть его в новой вкладке [1] . Тут уж кому, что удобней.
Страница расширения: https://addons.mozilla.org/firefox/1472

Stop-or-Reload Button: Небольшое расширение, которое позволит сэкономить немного места на тулбаре. После его установки кноки Stop и Reload объединяются в одну, активируясь в зависимости от ситуации. Подобный функционал реализован в Opera и Flock.
Страница расширения: https://addons.mozilla.org/firefox/313

LiveLines: По-умолчанию, клик на RSS-иконке в адресной строке приводит к тому, что фид добавляется в LiveBookmarks, что не совсем удобно. С помощью этого расширения можно указать RSS-аггрегатор, в который будет добавлятся ссылка на канал. Кроме LiveBookmarks, поддерживаются довольно большое количество On-line аггрегаторов, расширения для Firefox, расчитанные на работу с каналами RSS, или же просто установленный в системе по-умолчанию.
Страница расширения: https://addons.mozilla.org/firefox/324

ViewSourceWith: В Firefox встроен достаточно удобный просмотрщик кода, кроме того, существует достаточно удобное расширение View Source Chart о котором я уже писал в апреле. Но все же иногда хочется просмотреть код страницы в том редакторе, с которым привык работать. Именно для этого и создан плагин ViewSourceWith. Во-первых, с его помощью можно настроить список приложений для просмотра исходного кода страницы, во-вторых, кроме кода самой страницы мжоно просмотреть код .css и .js файлов, которые привязаны к просматриваемой странице. Согласитесь, достаточно удобная штука.
Страница расширения: https://addons.mozilla.org/firefox/394

Paste and GO 2: Еще одно расширение для обработки текстовых ссылок. В контекстное меню адресной строки, и строки поиска добавляются пункты «paste and go» и «paste and search» соответственно. Мелочь, но достаточно удобная. Меньше кликов приходится делать.
Страница расширения: https://addons.mozilla.org/firefox/3035
В конце оговорюсь, что на момент написания этой заметки, последней стабильной версией Firefox является 1.5.0.6, соответственно все расширение проверялись на этой версии броузера.
Всем удачного использования.
[tags]Firefox, Плагины для Firefox, Интернет[/tags]

Метки: , , ,


Web2.0 Logo Creator

24 августа 2006 | Комментарии [11] | Опубликовано в Offtop, Веб-сервисы

Совсем недавно, в блогах Elizium.ws и Krivetsky.info натолкнулся на заметки о сервисе для создания логотипов в стиле Web2.0 — Web2.0 Logo Creator. Не посмотреть, что это за сервис было невозможно — любопытство, знаете-ли. :)
Итак:
Первое, что бросилось в глаза — минимум настроек.
- включить\выключить отражение.
- вставить\убрать значек «бета»
За сим все, ни вариантов шрифта, ни направления градиента, ни возможности сделать надпись в две строчки.
Есть возможность выбрать цвета надписи, или указать градиент. Делается это достаточно интересным способом, при вводе текста нужно просто указать цвета используя следующий синтаксис:
[c=499EDD]Software[/c] [c=FFCC00]Review[/c] [1] для указания цвета
[c=DFA04A]Software Review[/c=FFCC00] [2] — для указания градиента.

Признаюсь, с подобным минимализмом в настройках, данный сервис меня не впечатлил. А памятуя, что ребята, из чьих блогов я узнал об этом сервисе, собираются использовать созданные логотипы у себя, и понимая, что желающих сделать это наверняка много, остается лишь надеяться, что в блогосфере не случится «Атака клонов». (Написал это, и вспомнил о нашем флешмобе 5 июня.)
[tags]Logo Creator, Web2.0, блоггинг[/tags]

Метки: ,


Windows Live Writer (Beta)

22 августа 2006 | Комментарии [10] | Опубликовано в Обзоры, Софт

Честно говоря, уже давно не обращаю внимания на различные блог-клиенты. Просто привык писать заметки в блокноте и публиковать через веб-интерфейс с отключенным WYSIWYG. Но натолкнувшись в Сети на Windows Live Writer (Beta)  от товарищей из Microsoft не смог спокойно пройти мимо. Видимо все-таки продукты от бренда хочется как минимум «потрогать», тем более, что продукт совершенно бесплатен.  Итак, первые впечатления:
More »

Метки: , , , ,


Всем привет ;)

14 августа 2006 | Комментарии [0] | Опубликовано в Offtop, События

В течение последних нескольких недель я, а вместе со мной и блог пребывал в полном оффлайне. Вся моя активность в Сети была сведена к минимуму. Это не был отпуск, просто мне нужно было отдохнуть от движений в Сети, прийти в себя и о многом передумать.
На сегодняшний день я, вроде, в норме и даже готов чего-то писать. Поэтому работа блога, я надеюсь, войдет в прежнее русло. Единственное, чего пока не будет, это раздачи приглашений в систему Gmail, но думаю это не беда, ибо желающие всегда могут найти их в другом месте.
Итак, в ближайшее время ожидается:
1. Описание небольшой программы для работы с командной строкой.
2. Плагины для Firefox
3. Плагины для Thunderbird
И еще чего-нибудь.

Всем удачи, до связи.
;)

Метки:


Клеймо от Блогуса.

2 августа 2006 | Комментарии [8] | Опубликовано в Offtop

Вот, только на следующий день после регистрации в Блогусе дошли руки до того, чтобы пойти туда, и посмотреть чего ж можно то… По этому поводу — клеймо.

199544b2-ed57-427c-8163-dde9152e8bb2

Метки: ,