Навигация > Блог / Archive: Декабрь 2007

| Подписаться на RSS

Она его сделала!

22 декабря 2007 | Комментарии [14] | Опубликовано в Offtop, События

fl.pngЭта запись не относится к обзорам софта или веб-сервисов. Она даже выпадает из рамок «Вместо блогролла», т.к. ссылка в этой записи только на один блог.

Итак, после продолжительных «тренировочных полетов» в WordPress.com и ЖЖ моя жена начала серьезно-филологический блог Игра слов. Ура!

Добро пожаловать!.
UPD: отвечаю на вопрос, который задают в почту и мессенджеры: «Нет, softreview не умер, и я о нем не забыл. Просто хочется довести до ума блог Люды, а уже потом я вернусь к своему.» :)
Немного терпения, друзья.

Метки:


YamiPod — альтернатива iTunes

21 декабря 2007 | Комментарии [60] | Опубликовано в Portable, Софт

Никогда не хотел себе iPod, просто не такой уж я меломан, да и тратить деньги на «цацку» мне было жадно. :) И все было бы так, как было, если бы не бета-тестирование от Mister Wong, в котором мне посчастливилось победить. Так в мою жизнь пришел он — iPod Nano. Ну, казалось бы, пришел и пришел, но не тут-то было. Самой страшной бедой iPod я считаю его тесную связь с iTunes. Во-первых, поместить музыку на плейер можно только через iTunes (а это значит, что с собой нужно таскать инсталяцию, и ставить ее везде, откуда берется музыка), а во-вторых, нормально сохранить музыку с iPod на компьютер практически невозможно.
Два перечисленных выше минуса побудили меня, любителя portable софта, на поиски бесплатной программы, которая могла бы свести на нет эти минусы. Недолгие поиски привели к обнаружению программы YamiPod[1].
Среди возможностей программы:

  • копирование треков на плеер и с плейера;
  • создание и работа с плей-листами (M3U, PLSv2);
  • встроенный проигрыватель для треков прямо с плеера;
  • большое количество языков интерфейса, включая русский;
  • редактор тэгов;
  • поддержка текстов песен;

И, как говорится, многое другое.
Все это бесплатно, в исполнении под Windows, Linux, MacOS X. Кстати, я уже говорил, что Windows версия — portable? ;)

Скачать можно здесь.

Метки: , ,


Блогерское безумие

17 декабря 2007 | Комментарии [16] | Опубликовано в Offtop

Я надеялся тихо отсидеться в стороне. Даже когда мою жену подписали на это, я сказал: «Не смей мне передавать эстафету!», но она пошла обходным путем. :) И вот, я рожаю 5 фактов о себе:

  1. Я не делал своей жене предложения, я просто поставил ее перед фактом, что собираюсь на ней жениться (позже нее узнали только ее родители).
  2. Чтобы заставить мою будущую жену работать над дипломной, мне пришлось прочитать «Братьев Карамазовых» (а она вероломно сменила тему работы).
  3. Как минимум две субботы в месяц начинаются телефонным звонком со словами «Дядя Дима, у меня компьютер сломался!», и практически всегда звонят разные люди.
  4. Однажы, в течение полугода основной и единственной операционной системой на моем компьютере была LiveCD-версия Knoppix.
  5. По специальности я газо-электросварщик.

Эту заразу передаю следующим людям:


Ссылки ведут на последние записи в блогах «инфицируемых», в тайной надежде, что трекбеки оповестят о насильственном заражении этим безобразием. Кто не оповестился — я не виноват.

Метки:


Support Ashampoo

11 декабря 2007 | Комментарии [7] | Опубликовано в Offtop, Софт, Юмор

В рождественском подарке от Ashampoo затаилась маленькая неприятность, о которой я сообщил в комментариях. При клике на кнопку «Obtain full version key» открывалась пустая страница, и никаких ключей на ней не было :( — пришлось писать в support. Сегодня я получил ответ:

Dear Mr. Podzyvalovsky,
the key is: [ЗДЕСЬ УКАЗАН КЛЮЧ]

Please use the function copy and paste for type in the key.
Mark the key and use the keycombination ctrl+c to copy. After this please use the combination ctrl+v for paste.

Feel free to contact us with any further questions.

Вот ведь заботливые, не просто ключ выслали, а и рассказали, как копирование\вставку использовать. :)

Да и страничку заодно починили — тоже приятно.

Метки: ,


Вместо блогролла #1

10 декабря 2007 | Комментарии [28] | Опубликовано в Ссылки

http://compwoman.com — блог о web 2.0, каким его видят обычные пользователи. Женщина, компьютер, интернет — что тут еще добавить? Интересный блог, читаю с удовольствием.

http://mac911.ru — несколько раз название этого блога себя оправдало, очень много полезной информации по работе с Mac OS X.

http://usabilist.ru — это конечно не Якоб Нильсен, но блоги, которые касаются юзабилити, однозначно попадают в мой Google Reader. Будем надеяться, что автор будет писать регулярно. (хотя, кто б говорил)

http://www.myfreesoft.ru — как легализовать свой компьютер. Бесплатные альтернативы коммерческим программам и не только.

http://softodont.ru — автор пишет обзоры интересных ему программ, много полезного софта.

http://www.goldsoftware.ru — еще один блог о качественном софте.

Метки: