Навигация > Блог / Archive: Март 2009

| Подписаться на RSS

Каковы современные тренды в дизайне визиток?

23.12.2023 | Комментарии [3] | Опубликовано в Веб-сервисы

screentoasterlogo1

Визитка - один из самых популярных инструментов, используемых для обмена контактами в бизнес-сфере. Она остается актуальной даже в эпоху цифровизации. При желании заказать изготовление визиток https://printb.ru/production/businesscard можно, обратившись в профильную фирму. Чтобы привлечь во внимание со стороны потенциальных партнеров и клиентов, стоит учитывать современные тренды в дизайне данных изделий.

Актуальные модные тенденции

Достаточно большой популярносью пользуются визитки с вырубкой. Они выглядят необычно, поэтому могут сразу же заинтересовать получателя. С помощью вырубки можно выделить, к примеру, логотип компании. Такая технология печати позволяет визуально сделать элемент более объемным.

Еще один популярный тренд - цветной обрез. Благодаря этому визитка выглядит более стильно. Обычно для выделения ее торцов используются яркие цвета. При этом лицевая сторона изделия нередко окрашена нейтрально.

Также стоит подумать и создании интерактивной визитки. За счет оригинальности она привлечет внимание даже скептически настроенного к вам получателя. Некоторые компании, производящие прнадлежности для художников, раздают изделия, из которых можно вытащить детали и собрать из них, к примеру, мольберт, а медицинские клиники - визитки-конструкторы, из которых можно собрать фигуру человека. На отдельных частях "тела" могут иметься рекомендации по поддержанию их здоровья.

Еще один актуальный тренд - использование перламутровой бумаги. Она выглядит дорого и красиво, поэтому обычно применяется для создания визиток сотрудников компаний, предлагающих люксовые товары или услуги.

Дата: 23.12.2023.

Обычно, для записи скринкастов я пользуюсь Jing — бесплатной утилитой от TechSmith. Конечно, на работе есть честно купленная Camtasia Studio, т.к. при тестировании софта приходится часто и густо делать скринкасты, но все-же Jing был и остается основным инструментом  — быстро, просто и удобная swf’ка на выходе. Но что делать, если вдруг оказался за машиной, на которой нет инструментов для записи видео с экрана? Конечно всегда есть вариант «скачать и установить», но качать и ставить софтину ради 5-10 минут работы — не наш метод. :) На помощь в подобной ситуации приходит сервис ScreenToaster — очень простой, функциональный и удобный сервис.

Итак, что же мы имеем на ScreenToaster’е после регистрации? Возможность быстро, без установки специального софта, сделать скринкаст со всего экрана, или выбранной области, при этом скринкаст может сопровождаться голосовыми комментариями (нужно только микрофоном озаботиться). Кроме того, после записи скринкаста, его можно отредактировать, досупны следующие возможности:

  • Удаление аудиодорожки (бывает ведь, что сел писать видео с экрана, микрофон не выключил и записал, как коллеги чего-то обсуждают).
  • Запись новой звуковой дорожки — запустил ролик на проигрывание и наговорил новый текст.
  • Добавление субтитров.
  • Выбор кадра для preview.

После того, как все манипуляции с вашим роликом закончены, его нужно сохранить. Здесь есть несколько вариантов — можно залить его, собственно, на сайт ScreenToaster’а (найти его потом будет можно в разделе My Videos), второй вариант — загрузить его на YouTube, ну и наконец можно сохранить ролик на свой компьютер в формате .mov или .swf. Вот и все.

Все действительно просто и удобно, так что желаю приятного использования.

Метки: , ,


Чистота — залог здоровья — SBMAV Disk Cleaner Lite

24 марта 2009 | Комментарии [2] | Опубликовано в Система, Софт

sbmav_disk_cleaner_liteПериодически возникает необходимость заняться поиском «мусора» в системе, конечно найдутся энтузиасты, готовые сделать это вручную, но большинство воспользуется соответствующим софтом.
Одна из достаточно неплохих программ предназначенных для выявления и уничтожения всяческого хлама в системе — SBMAV Disk Cleaner Lite (есть, конечно и платная версия, но речь сейчас не о ней).
SBMAV Disk Cleaner Lite, по сути, представляет собой отечественный аналог известной утилиты для очистки от создаваемого системой «мусора» — CCleaner. SBMAV Disk Cleaner Lite позволяет проводить очистку жесткого диска, находя и удаляя временные файлы и папки, ярлыки к удаленным программам, пустые папки и прочие ненужные файлы. Интерфейс предельно прост и интуитивно понятен. Вся «зачистка» проводится буквально парой кликов. После указания раздела для поиска и запуска проверки SBMAV Disk Cleaner Lite выводит список потенциальных «жертв зачистки» в котором пользователь может отметить файлы, которые удалять не следует. Именно в возможности редактирования списка удаляемых файлов и кроется основное преимущество данной программы перед CCleaner’ом. Еще один плюс этой программы — ее небольшой размер.

Конечно «старший брат» — SBMAV Disk Cleaner 2009 — может значительно больше, но он стоит денег, хоть и не очень больших, а бесплатная версия — это своеобразный минимальный набор, позволяющий держать систему в чистоте.

Скачать SBMAV Disk Cleaner Lite.

Метки: , ,


Avira AntiVir 9

23 марта 2009 | Комментарии [25] | Опубликовано в Софт

avira-antivirus-9В продолжение темы об антивирусах, думаю, есть смысл, сказать пару слов о вышедшей не так давно, новой версии бесплатной антивирусной программы  — Avira AntiVir PersonalAvira AntiVir Personal, начиная еще с седьмой версии усердно трудилась на моих компьютерах и в целом я был ей доволен, правда некоторая параноидальность программы меня иногда раздражала. Параноидальность заключалась в том, что Avira часто «делала стойку» на самые, с виду, безобидные файлы (даже те, которые спокойно игнорировали NOD32 и Касперский), но с другой стороны — лучше перебдеть, чем недобдеть. Но и это не все, ну подняла Avira шум из-за вполне адекватного файла, ну и шут бы с ней, но ведь когда ей русским языком говоришь «Ignore» — она игнорирует, но не файл, а твои команды и продолжает нападать на ни в чем не повинное файло. Зараза.

В остальном — был доволен всем.  И вот, как говорится, БАЦ! Не ждали ?! Вышла Avira AntiVir 9, а в ней… Итак чего же обещают разработчики в ней: More »

Метки: , ,


Я.Онлайн с антивирусом Касперского

22 марта 2009 | Комментарии [8] | Опубликовано в Софт

kav7

Многие уже сталкивались с мессенджером от Яндекс — Я.Онлайн — довольно простая программа построенная на базе jabber-клиента Psi. Я.Онлайн позволяет общаться с пользователями, зарегистрированными в  Яндексе, QIP, GMail, Livejournal и другими jabber-аккаунтами.

Симпатичная программа, но вот только чем она отличается от других (той же Psi, например)? В Я.Онлайн добавлено несколько дополнительных возможностей, как полезных, так и не очень. Естественно, это только мое мнение, что дополнения не очень полезны — ведь многие люди сочтут незаменимыми и важными уведомления о событиях на сайтах Одноклассники и ВКонтакте. Но меня «зацепило» другое, а именно возможность использования антивируса Касперского. Вместе с Я.Онлайн идет полугодовая лицензия на седьмую версию антивируса, если верить лицензионному соглашению — через полгода можно будет совершенно бесплатно получить новый ключ.

Некоторое время я очень скептически относился к этой версии, помня бесплатный антивирус, разработанный Лабораторией Касперского совместно с AOL — в нем отсутствовал Веб-Антивирус, что делало защиту очень дырявой. Но единственное ограничение, которое я обнаружил у антивируса, идущего в комплекте с Я.Онлайн — у него нет собственного автозапуска — стартует он только при запуске мессенджера. В остальном — полноценный инструмент.

В целом, за месяц использования программы я ей доволен. Честно говоря, седьмая версия мне нравится значительно больше, чем Антивирус Касперского 2009, который кажется мне очень громоздким.

Итак, 56 мегабайт, установка, получение ключа и Вы обладатель легального Антивируса Касперского.

Скачать можно здесь.

UPD: Совместная акция Я.Онлайна и антивируса Касперского закончена, поэтому теперь инсталлятор можно скачать здесь.

Метки: , , , ,