Навигация > Блог / Archive: Март 2008

| Подписаться на RSS

Почему стоит выбрать в качестве подарка букет из клубники?

31 марта 2008 | Комментарии [4] | Опубликовано в Offtop

Даже если стоит задача подобрать подарок для человека, чьи предпочтения и интересы хорошо известны, решить ее может быть трудно, особенно если хочется сделать оригинальный презент, способный порадовать, а не формальный. В решении этой задачи может помочь клубничный букет https://www.berry-bouquet.ru/collection/bukety. Он может быть преподнесен как близкому человеку, так и коллеге.

Главные достоинства клубничного букета

Подарок в виде композиции их свежих ягод позволяет дарящему выделиться, обратить на себя внимание и заслужить особое расположение принимающего подарок человека. С помощью цветочного букета это сделать сложнее.

Ягодные композиции, состоящие из клубники в шоколаде, и дополненные цветами и сладостями, настолько красиво выглядят, что могут быть названы произведениями искусства. Это гарантирует восторг и изумление получателя. Если человек, принимающий подарок, активно пользуется социальными сетями, то он наверняка захочет поделиться своей радостью с друзьями и выложит фотографии необычного презента в интернете. А подобные композиции хорошо выглядят на фото.

Клубничный букет создаст на празднике особую атмосферу, ведь свежие ягоды имеют прекрасный аромат. А главное – ягоды не увянут, и их не придется выбросить. Полакомиться клубничным десертом можно будет уже сразу после получения подарка. Сложно найти человека, который не любит свежие ягоды, тем более что они очень полезные и в них совсем немного калорий.

Еще одно преимущество данного решения: клубничная композиция может быть преподнесена как альтернатива цветочного букета, или как основной подарок. Но если нужно преподнести презент деловым партнерам, то лучше вместо букета выбрать корзину с ягодами.

Дата: 31.03.2023.

19 марта 2008 года, менеджер фриланс команды ArtLab Марина Засыпко попала в аварию в своем городе Севастополе. На данный момент, девушка находится в крайне тяжелом состоянии (коме) и нуждается в любой помощи, которая может быть оказана со стороны.

Ничего придумывать не буду, просто даю цитату из блога-источника.
Нужна помощь, все координаты в блоге http://helpmarina.com

Метки:


PicPick — захватчик экрана

27 марта 2008 | Комментарии [35] | Опубликовано в Portable, Софт

pick.jpgИнструментов для снятия скриншотов есть много, как говорится, хороших и разных. Некоторое время назад я наткнулся на детище корейского програмописания[1]. Нужно отметить, что китайский софт я уже описывал, теперь пришла очередь корейского. Но вернемся к нашему захватчику экрана.
Итак, что же мы имеем?

  • Захват экрана в следующих вариантах:
  • Полный экран,
  • Активное окно,
  • Выделенная область,
  • Захват прямоугольной области с заранее определенным размером,
  • Захват свободного выделения (не прямоугольник)
  • Скриншот страницы открытой в MSIE

Из дополнительных возможностей:

  • Встроенный графический редактор,
  • Экранная линейка,
  • Инструмент для измерения углов (помнится в школе это называли «транспартир»),
  • CrossHair — насколько я понял, это альтернатива линейке, которая позволяет проводить измерения на экране,
  • ColorPicker — здесь все понятно — получаем значение цвета с помощью пипетки,
  • WhiteBoard — инструмент, который позволяет рисовать и делать пометки поверх всего, что открыто на экране, а потом сделать скриншот того, что получилось в результате.

Вот такой вот незамысловатый инструмент.
Кстати, любителям portable софта сообщаю, программа замечательно работает с флешки.
Скачать можно с оф. сайта, либо с Box.net

Метки: , , ,


Куда уходят идеи?.. или Так не делают

14 марта 2008 | Комментарии [30] | Опубликовано в Offtop, Веб-сервисы

ontext_logo.pngНесколько месяцев назад Виктор Захарченко в одном из наших разговоров попросил протестировать один из запущенных им сервисов — OnText. Функционал не сложный, но идея интересная, хотя и требующая доработки. В той версии, которую я тестировал было немалое, для такого функционала, количество багов, но ведь на то и существуют вторые версии, чтобы быть значительно лучше первых. Было решено работать над новой версией с учетом всех недоработок предыдущей.

Вчера Виктор сообщил о скором выходе новой версии. А сегодня в его блоге можно увидеть пост, который вызывает, в лучшем случае, недоумение. Хотя если честно, те чувства, которые я испытал после прочтения были куда сильнее, и выражались куда громче, чем недоумение. Блин, взрослые люди так не поступают. Вернее так поступают некие дяди, которым наплевать на свою репутацию, и людей, с которыми они общаются.

text20.pngВ двух словах, человек, который обещал взяться за разработку новой версии OnText, несколько раз отложив сроки просто взял, и сделал собственный сервис основанный на этой идее.

Как сказал Виктор:

Моя идея авторским правом не защищена, ничего дурного в реализации похожего сервиса (даже с расширенными функциями) я не вижу. Но осадок, как понимаете, остался. Так дела не делаются! На поверку самые приятные в общении люди вполне могут оказаться… не такими уж приятными. Совет всем интернет-деятелям: цените свое доброе имя!

Неприятно. Хотя… Все, что нас не убивает — делает нас крепче (© не помню чей). Надеюсь, OnText’у быть. Сотрудничество наше с Виктором приносит мне удовольствие, так что, думаю, что новую версию мне таки придется потестить.

Метки: , , ,


Portable Start Menu — два хинта

13 марта 2008 | Комментарии [11] | Опубликовано в Portable

Предыдущая запись о Portable Start Menu вызвала довольно бурное обсуждение. А за время использования этой программы (в ее удобности меня пока ничто не разубедило) появились два небольших хинта. Итак:

Пункт «Открыть диск» в меню программы.
Довольно часто во время работы за компьютером возникает необходимость просто открыть флешку. Нет ничего проще — проводник никто не отменял. Но ведь если запущено меню portable программ, то почему бы не добавить туда и пункт, который открывает диск, на котором они находятся? Проблема только одна — на разных машинах система присваивает разные буквы съемным дискам, но проблема-то решаемая.

  1. Открываем настройки Portable Start Menu,
  2. Переходим в раздел добавления программ,
  3. В поле Name пишем название пункта (например «Открыть диск»)
  4. В поле Application or Folder указыаем $:\
  5. Жмем ОК.

Все! В меню добавляется пункт с названием, которое Вы указали[1]

Пункт «Start PSMenu» в контекстном меню проводника.
Очень хорошо, когда при подключении флешки срабатывает автозапуск, и Portable Start Menu запускается, как говорится, лего и непринужденно. Но есть один минус. Не знаю, как вы, а я часто сначала вставляю флешку, а уже потом включаю компьютер. В таком случае автозапуск не срабатывает, и нужно идти в папку с Portable Start Menu и запускать ее вручную. Не удобно.
Проблема решается очень просто. Открываем файл autorun.inf и добавляем две строчки:

shell\Run=[Start PSMenu]
shell\Run\command=.\PSMenu\psmenu.exe

После этого в контекстном меню проводника, при правом клике на иконке флешки добавляются пункт [Start PSMenu][2], квадратные скобки ставить необязательно, но с ними этот пункт гораздо заметнее чем без них.

Метки: , ,