Навигация > Блог / Archive: Февраль 2006

| Подписаться на RSS

Как справиться с тревогой и депрессией: методы лечения

08.05.2023 | Комментарии [8] | Опубликовано в Веб-сервисы

Тревога и депрессия — распространенные проблемы, которые затрагивают многих людей во всех возрастных группах. Справляются с ними по-разному. Кто-то пытается отвлечься за счет здоровых и не очень здоровых занятий, кто-то подыскивает психотерапевта или психолога в Москве https://svoj-psiholog.ru/, кто-то обращается за медикаментозной помощью. При этом важно понимать, как работает тот или иной метод.

Виды помощи при депрессии или тревожности

В первую очередь стоит отметить психотерапию. Это процесс, при котором врач помогает пациенту понять его мысли, чувства и поведение. Психотерапия может помочь людям справиться с тревожностью и депрессией, научив их управлять своими эмоциями и мыслями. Она бывает краткосрочной или длительной, в зависимости от сложности проблемы.

У психотерапии есть множество форм. Одна из них — когнитивно-поведенческая терапия. Она помогает исправить искаженное восприятие окружающего, приводящее к деструктивному поведению. В ходе нее врач изучает, какие мысли и установки пациента приводят именно к таким поступкам и как переориентировать его на другое поведение.

Большой популярностью пользуется групповая терапия. Это форма психотерапии, при которой группа людей работает вместе с психотерапевтом. Она может помочь справляться с психическими расстройствами за счет навыков социального взаимодействия и поддержки друг друга.

Также в лечении часто используют медикаменты. Психиатр назначает лекарства, которые улучшают настроение и уменьшают тревожность. Однако важно помнить, что такое лечение должно проводиться под наблюдением специалиста.

Те, кому не хочется ходить по врачам, могут обратить внимание на релаксационные техники, такие как медитация, йога и глубокое дыхание. Они часто улучшают настроение и снижают уровень стресса. Однако при тяжелой форме расстройства такие техники будут малоэффективны.

Совсем недавно открылся достаточно интересный сервис, который я не смог не попробовать. Писать о нем я решил не сразу, а немного рассмотрев изнутри.

Итак: Box.net — сервис предназначенный для хранения и шаринга информации, кроме того реализована возможность синхронизации данных с помощью десктоп-приложения.

На сервисе существует три вида аккаунтов:

  1. Free — 1 Gb, абсолютно бесплатно, но многие функции недоступны.
  2. Premium — 5 Gb, $4.99 — в месяц, доступен практически весь функционал, кроме доступа с мобильных устройств и собственного лого. Апгрейд до этой позиции сейчас можно получить бесплатно, подписав 5 рефералов (у меня вся процедура заняла несколько часов ;) )
  3. Pro — 15 Gb, $9.99 в месяц и все удовольствия доступны.

Немного расстраивает, что версия Free — больше смахивает на демо, т.к. в ней существует ограничение на размер файлов — до 5 мб, отсутствует возможность публичного шаринга и многие другие функции.

Особенно мне хотелось посмотреть как работает синхронизация с ПК, но нигде не смог обнаружить ссылку для закачки приложения. На мое письмо об этом, служба поддержки отреагировала в течении 1,5 часов, что не может не радовать, в ответе говорилось, что приложение будет доступно для закачки примерно через неделю, о чем все пользователи Box.net будут уведомлены по E-mail.

Интерфейс и общий дизайн выполнены очень приятно, многие уже отмечали прелести AJAX и прочие красивости.

Заглянув в раздел «About Box.net» обратил внимание, что девелоперы — наши ребята (просто приятно).

Вообще — сервис оставляет достаточно приятное впечатление, посмотрим, как он будет развиваться и насколько стабильно работать.

Метки: , ,


Chicklet Creator 2 — еще один веб-сервис…

23 февраля 2006 | Комментарии [0] | Опубликовано в Веб-сервисы

Отличный веб-сервис, который поможет сгенерировать кнопки для добавления вашей RSS-ленты в различные агрегаторы.

Код можно сгенерировать для WordPress, Textpattern, MovableType, Blogger — будет вставлена RSS-ссылка, указанная в настройках блога. Хотя все потом замечательно редактируется ;).

Процесс создания кнопок занимает не более пары минут, проще попробовать, чем детально описать. :)

Адрес сервиса: http://www.twistermc.com/shake/RSS-index.php
Подсмотрел здесь: http://numberoneblogger.com/2006/02/23/chicklet-creator-2

Метки: ,


RSS-ридеры

22 февраля 2006 | Комментарии [76] | Опубликовано в Обзоры, Софт

В обиход интернет пользователя давно и плотно вошло понятие RSS. Одни читая новости пользуются веб-сервисами, такими, как Bloglines, Rojo и др, другие используют RSS-ридеры, которые встроены в броузеры или почтовые клиенты, третьи — предпочитают RSS-агрегаторы в виде отдельных приложений. Я (наверняка я не один такой :) ) пользуюсь первым и последним вариантом одновременно, а именно — регулярно использую RSS-агрегатор периодически синхронизируя список каналов с веб-сервисом. Достаточно сильно привыкнув к одному приложению я решился сравнить его с другими, и постараться найти плюсы и минусы… Так и родился этот обзор бесплатных RSS-агрегаторов.

More »

Метки: ,


Еще одно детище Mozilla — Camino 1.0

16 февраля 2006 | Комментарии [4] | Опубликовано в Софт

В новостях часто упоминается о выходе браузера семейства мозиловых Camino 1.0 построенном на движке Gecko и предназначенном для работы под Mac OS.

В сравнении с младшим братом Camino 0.7, новая версия выглядит гораздо лучше и радует глаз приятным интерфейсом. Да и функционал стал значительно богаче:

  • Менеджер загрузок поддерживает паузы и продолжение закачки.
  • Есть возможность автоматического заполнения форм.
  • Присутствует поиск по истории посещений.
  • Добавлен PopUp блокер.
  • Улучшена поддержка СSS 2 и CSS 3.

И еще ряд улучшений…
Интерфес полностью переработан, изменена панель вкрадок — в новой версии она более удобна, а Bookmark Manager позволяет очень легко и приятно управляться с закладками…

В свете нововведений в Apple, пользоветелей может порадовать то, что Camino 1.0 одинаково хорошо чувствует себя и под PowerPC, и под Intel-based Macs.

Помня, что версия Firefox 1.5.0.1 содержала фиксы по большей части для версии построенной для Mac, интересно, когда ждать Camino 1.0.1 ;).

Метки: , ,


Возвращение…

14 февраля 2006 | Комментарии [8] | Опубликовано в Offtop

Да уж… Стоило съездить на неделю в отпуск — как будто полжизни прошло….

Не успел вернуться — тут же оказывается нужно перенастраивать протокол ICQ в миранде :) спасибо добрым людям — к этому времени выложили описания что к чему… (http://blog.denyamsk.ru/2006/02/10/miranda-icq-bug/). Вроде все работает, но вот с обнаружением пользователей в режиме invisible придется снова попрощаться :( .

Другим сюрпризом оказалось закрытие блога Дениса Перехреста (www.inforedesign.com), а так же то, что проект «Новички» продолжается в блоге Алексея Лажанева (http://aboutdigital.ru)

Сам же я вынашиваю планы будущих заметок для своего блога, публикаций для журнала «Агентство Интернет Новостей» (http://ain.com.ua) и еще некоторые планы, но как это будет стыковаться со временем — вопрос ;).

Метки: